Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit



Öffnungszeiten im Wintersemester 2019/2020


In der Vorlesungszeit (23.09.2019 - 14.02.2020):                        Montag bis Freitag: 09:00 bis 22:00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit (15.02.2020 - 15.03.2020):           Montag bis Donnerstag: 09:00 bis 18:00 Uhr

                                                                                                                Freitag: 09:00 bis 16:00 Uhr

          

                                                      

                                                               

Bitte beachten Sie den eingeschrÀnkten Service ab 18:00 Uhr

(= keine GebĂŒhrenbezahlung, keine Benutzeranmeldung)




Kontakt

Kontakt

HNE Eberswalde / Hochschulbibliothek (Haus 7) 
Schicklerstraße 5
16225 Eberswalde

 Tel.: 0049/3334/657-201
 Fax: 0049/3334/657-202

                                    E-Mail: Bibliothek@hnee.de



Ansprechpartner

Claudia Adler

Claudia Adler

Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.003 

Aufgabenbereich: Bestandsaufbau, E-Books (Ebook Central), Ausbildung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-200

Claudia.Adler@hnee.de

grau_Team

Cornelia Beutel

Stellvertreterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002 

Aufgabenbereich: Fernleihe, Erwerbung: Inventarisierung, Bestellung, Rechnungsbearbeitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-206

Cornelia.Beutel@hnee.de



Ralf Genthof

Ralf Genthof

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: EDV/ Netzwerk, Formal- und  Sachkatalogisierung, Schulungen (Datenbankrecherche)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-205

Ralf.Genthof@hnee.de

Foto3_2

Sebastian Possin

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Aufgabenbereich: Magazin, Karten, Technische Buchbearbeitung, Abschlussarbeiten, Historischer Fundus

Telefon: +49 (0)3334 / 657-207

Sebastian.Possin@hnee.de





Franziska Meng

Franziska Meng

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: Ausleihe, Zeitschriften, EinfĂŒhrungsveranstaltungen und Schulungen (Informationskompetenz)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-204

Franziska.Meng@hnee.de

grau_Team