Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team erreichen

Erreichbarkeit

Sie erreichen uns jederzeit per E-Mail unter

personal@hnee.de                        Allgemeine Themen

stellenbewerbung@hnee.de          Ausschreibungen, Praktikanten & Einstellungen

reisekosten@hnee.de                    Dienstreisen und Reisekostenabrechnung


oder auch noch per Fax unter der Nummer: +49 3334 657-231.


Bitte nutzen Sie auch unseren Briefkasten im Haus 2 in der 3. Etage, der tĂ€glich von Montag bis Freitag von uns geleert wird.

Organigramm des Teams der Personalabteilung

Organigramm_Screenshot


Mueske

Ulrike MĂŒske

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.311.2 

Ulrike.Mueske@hnee.de

 +49 3334 657-131

Schumann

Claudia Schumann

Leitungsvertretung, Personalverwaltung, Vertragsmanagement

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.312.1 

Claudia.Schumann@hnee.de

 +49 3334 657-157


Helwig

Karen Helwig

Personalkosten, Controlling, Statistiken, Personalverwaltung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.312.2

Karen.Helwig@hnee.de

+49 3334 657-129

Sperfeldt​​​​​​​

Stephanie Sperfeldt

Bewerbermanagement, Honorar- und Lehrauftragsabrechnung, Ausbildungsbeauftragte

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.311.3 

Stephanie.Sperfeldt@hnee.de

+49 3334 657-147


Team

Simone Blankenfeld

Reisekosten, Weiterbildung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.312.2 

Simone.Blankenfeld@hnee.de

+49 3334 657-130

Team

Cordelia Möhrer

Referentin fĂŒr Personalentwicklung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.311.2

cordelia.moehrer2@hnee.de

+49 3334 657-541​​​​​​​


20180602_MA-Portraits_Frau Mante II - Ulrich_Wessollek-5806

Nicole Mante

Personalverwaltung (in Einarbeitung)

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.312.1

Nicole.Mante@hnee.de

+49 3334 657-121

​​​​​​






 
Unsere Sprechzeiten
Montag bis Freitag 09:30 bis 12:00 Uhr

sowie

Außerhalb der Sprechzeiten bzw. bei ausfĂŒhrlichem oder speziellem Beratungsbedarf können Sie gerne per E-Mail einen Termin mit uns vereinbaren.
Anschrift
Hochschule fĂŒr nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Personalangelegenheiten
Schicklerstraße 5
D-16225 Eberswalde