Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Kurstermine

Sprachlehrveranstaltungen Wintersemester 2019/20



Modul-Nr.


Modul

GER

Zeit

1. Unterricht

Raum

V.01.9999Intensive EnglishB230.09.-04.10.19, 9:30-16:3030.09.2019

Stadtcampus


K.10.0055


TOEIC VorbereitungskursB2Mi 17:45-19:1502.10.2019

Stadtcampus


M.01.0199


 Fachenglisch Forstwirtschaft IB2Di 16:15-18:3001.10.2019

Stadtcampus


M.10.2006

 TFachenglisch Landwirtschaft & Naturschutz

B2Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus


M.10.1736

Wirtschaftsenglisch Holztechnik


A2

Fr 12:30-14:00

04.10.2019

Waldcampus  


M.10.1701

Wirtschaftsenglisch Holztechnik


B2

Mi 12:15-15:30

02.10.2019

Waldcampus         

M.10.2007


Wirtschaftsenglisch Öko-Agrarmanagement

B2

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus   


M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Mo 13:00-16:15

07.10.2019

Stadtcampus    


M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Mo 13:00-16:15

07.10.2019

Stadtcampus    


M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Di 12:30-15:45

08.10.2019

Stadtcampus    


M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Di 12:30-15:45

08.10.2019

Stadtcampus   


K.10.1712.Ü 


Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Mo 13:00-14:30

07.10.2019

Stadtcampus  


K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 08:30-10:00

08.10.2019

Stadtcampus  


K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 08:30-10:00

08.10.2019

Stadtcampus  


K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 13:00-14:30

08.10.2019

Stadtcampus  


M.10.1714


Wirtschaftsenglisch 3C1Mo 08:30-11:4507.10.2019

Stadtcampus  


V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter


A2

Do 10:15-11:45

durchgehend

Stadtcampus

02.112

V.10.02.0001


Englisch fĂŒr Mitarbeiter

B1 

Do 8:30-10:00

durchgehend

Stadtcampus

02.112

V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter


B2

Do 12:15-13:45

durchgehend

Stadtcampus

02.112

M.10.0195


Arabisch

A1

Mi 14:15-17:30 

02.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0095

Chinesisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus


M.10.0097ChinesischB1Mi 10:15-13:3002.10.2019

Stadtcampus


M.01.0232German Language & CultureA130.09.-04.10.19, 9:30-16:3030.09.2019

Waldcampus  


M.10.0105Deutsch AufbauA1Mi 14:15-17:3023.10.2019

 Waldcampus


M.10.0107


Deutsch

B1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Waldcampus


M.10.0109

Deutsch

C1


Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Waldcampus


M.10.0111Deutsch - IntensivB216.09.19-17.01.20, 9:30-12:3016.09.2019

Stadtcampus

02.213

M.10.0115


Französisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus


M.10.0119Französisch Gesellschaft, Wirtschaft & UmweltB1Mi 10:15-13:30

02.10.2019


Stadtcampus   


M.10.0125

Italienisch

A1Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0205


Japanisch

A1.1

Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0145


Polnisch

A1 

Mi 14:15-17:30 

02.10.2019

Stadtcampus


M.10.0155


Portugiesisch

A1

Mi 14:15-17:30 

02.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0165


Russisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0167


Russisch

A2.2

Do 16:15-19:30 

10.10.2019

Stadtcampus


M.10.0175

Schwedisch


A1Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus


M.10.0185


Spanisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0185


SpanischA1Fr 12:30-15:4504.10.2019

Stadtcampus  


M.10.0187


Spanisch

B1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  


V.10.02.0187Spanisch fĂŒr das PraktikumB1Mi 12:00-13:3002.10.2019

Stadtcampus